Что делал Иисус в период с 12 до 30 лет?

в разделе
Версия для печатиВерсия для печати

До появления Книги Урантии мы все задавались вопросом обо всех тех годах между временем, когда Иисус появился в Храме, и началом его общественного служения.

Иисус прожил удивительную жизнь. Как Вы знаете, он был Сыном Божьим, воплощенным на этой планете беспомощным ребенком. Он был действительно человеком, так же как действительно Божественным, и как человек он жил той же самой жизнью, как и все люди: он родился, у него были родители, у него были приятели, он ходил в школу, он узнавал, как работать с деревом, он играл на музыкальных инструментах, он нравился своим сверстникам, и в молодом возрасте он путешествовал по миру. Он был хорошим учеником и хорошим сыном, у него были братья и сестры, и он стал им отцом-братом после преждевременной смерти Иосифа, когда Иисусу было всего лишь 15 лет.

Он жил нормальной, скромной жизнью, вместе со всеми подъёмами и спадами, как и большинство людей, мало отличаясь от своих современников. В течении этой физической жизни у него также была богатая внутренная жизнь, в которой он постепенно узнавал, кем он был и в чем состояла его истинная миссия в этом мире. Это, конечно, и отличало Иисуса от всех остальных - тогда и теперь. И только в четырнадцать лет Иисус обнаружил, кем он действительно был и какова его миссия. После этого вся его жизнь была сосредоточена на путях и средствах выполнения этой миссии, согласно воле его Небесного Отца. Но он никогда не забывал о своей простой человеческой жизни, наряду со всеми ее обязанностями; он всегда помнил о долге перед своей семьей и долге гражданина перед общиной. И в конце фазы его земной жизни он, наконец, мог посвятить себя полностью своей миссии - публично провозгласил "благую весть" о богосыновстве и спасении верой.

Вам будет приятно узнать о том, что теперь Вы можете прочитать полную историю несравненной жизни Иисуса, включая все неизвестные годы, перейдя по этой ссылке: Жизнь и Учения Иисуса.

Эта история начинается с рождения Иисуса в Вифлееме. В этих удивительных документах Вы прочитаете обо всех вышеупомянутых периодах жизни Иисуса, и даже намного больше. Те события, о которых Вы знали из Библии, расширены и рассказаны в деталях современным языком 21-ого столетия. Рассказ о жизни Иисуса настолько впечатляющ и настолько влияет на нашу жизнь, что Книга Урантии заявляет:

Из всего человеческого знания величайшей ценностью является знание религиозной жизни Иисуса и того, как он ее прожил. (2090.4) 196:1.3

Эта религиозная жизнь Иисуса началась задолго до его общественного служения, и мы надеемся, что Вы с удовольствием прочитаете всю историю полностью. Сегодня, как и 2000 лет назад, Иисус являет собой самый высокий пример человека, прожившего жизнь, посвященной Богу.

В рассказе о жизни Иисуса Вы увидите, что Иисуса часто называют "Михаилом", и чтобы понять почему это так, мы рекомендуем Вам прочитать следующий отрывок из Книги Урантии: Дух Посвящения.

  • О Боге

Информация о Фонде

Версия для печатиВерсия для печати

Urantia Foundation, 533 W. Diversey Parkway, Chicago, IL 60614, USA
Телефон: (если Вы звоните не из США или Канады) +1-773-525-3319
© Urantia Foundation. Все права сохраняются